Кашель у 3хмесячного ребенка

Спрашивает: Kateno4ka_92
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 2 недели назад я начала замечать кашель у ребенка. Сухой, по 2 раза в день, такой же, как когда ребенок давится, но педиатр сказала что это именно кашель. Также обнаружила в легких "огрубелости" и назначила следующее лечение: капли фенистил 2капли 2 раза в день, виферон 2 свечки в день, геделикс сироп 1/2 чайной ложки в день. Мы пролечились 7 дней, не купались и не гуляли. Но положение только ухудшилось - теперь я слышу кашель 4-5 раз в день! Через день вывожу ребенка на прогулку, т. к. Погода очень теплая и стала купать. Может ли это усугубить ситуацию? Педиатр теперь выписала тот же набор лекарств, только лазолван вместо геделикса. Но мне страшно такого маленького ребенка кормить таким большим количеством лекарств, разве организм не должен сам бороться? Решила сделать перерыв в применении лекарств. Правильно ли это или надо продолжать лечение? Мы находимся полностью на грудном вскармливании. Во время второго посещения врач сказала что легкие чистые, но на кашель это никак не повлияло. Ни температуры ни насморка у нас не было. Может ли этот кашель пройти со временем? Ребенок активный, совсем нельзя сказать что болеет, но слышать кашель очень страшно! Дело в том, что у меня есть много оснований не доверять нашему педиатру. Очень прошу Вас помочь.
Теги: кашель у 3хмесячного ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Мама!

"Огрубелости" в легких - это жестковатое дыхание, может быть?:)
Купание и прогулки в вашей ситуации не могут усугубить купание и прогулки.
Кашель сохраняется, температура нормальная?
Советую провести общий анализ крови и обследование на хламидиоз.
По результатам можно решить вопрос о лечении.

Будьте здоровы!