Кашель, трудно дышать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня после простуды никак не отойдёт до конца мокрота. И вообще я курю, но не очень много. Во время простуды вообще не курила, потом выздоровела, но немного ещё насморк оставался, и снова начала. И вот теперь меня по утрам мучает кашель курильщика, а главное, что задыхаюсь переодически. Один раз проснулась ночью в сильной панике и задыхалась. Выпила Эуфиллин, Дротаверин, но это не очень помогало, а помогла большая порция корвалола. Не могу понять, причина этому курение или что-то неврологическое. А, если неврологическое, то что делать в данной ситуации. У меня бывали раньше такие удушья, я ходила к пульманологу, меня послушали, но сказали, что астмы нет и чистые лёгкие. Посоветуйте, пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-24 09:11
Здравствуйте.
Исходя из того, что при обследовании у пульмонолога патологии не выявлено, а помогает успокаивающий корвалол, а не эуфиллин, у Вас картина выраженного невротического состояния. Нужно для осмотра и лечения обратиться к психотерапевту.
Удачи.