Сухой кашель и трудно дышать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Третий месяц после простуды мучает сухой кашель, одышка. Периодами бывает трудно сделать глубокий вдох. Врач после результатов флюорографии поставил диагноз бронхит. В течении этого времени принимала азитромицин, супракс, арбидол, амброксол, сироп аскорил, флуифорт, синупрет, а также компресс с димексидом, но кашель так и остался сухой. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от бронхита. Сейчас еще и простуда опять добавилась. Может нужно проколоть антибиотик? Рентген легких и анализы нормальные.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-20 17:47
Здравствуйте, Татьяна! Попробуйте синекод по 15 мл.4 раза в день, до прекращения кашля.
Елена 2021-03-20 18:07
Я принимала Омнитус, мне стало еще хуже. Мокрота не отходит совсем, а мне нужно, чтобы отходила. Все хрипит в груди.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-21 10:12
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.