Кашель ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошку (остальные аллергены пока не сдавали)
Здравствуйте, кашель у ребёнка. Пульмикорт с 8.09 по 0,25 мг два раза в день, с 12.09 увеличили дозу по 0,5 мг два раза в день+ флемоксин солютаб 500 мл три раза в сутки. 20.09 отменили все. С 28.09 опять начался кашель. К пульмонологу сможем попасть только в понедельник. Как лучше нам лечиться до понедельника?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-29 06:05
К лечению добавить вентолин 2 мл + 2 мл будесонид+ 2 физ раствора, обязательно полоскать рот после каждой ингаляции, частое щелочное питье. Есть ли хрипы? ИГЕ? Эозинофилы?