Кашель при бронхотрахеите

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, дочке 3,5 года, с весны часто болеем простудными заболеваниями. Второй раз ставят бронхотрахеит, назначили бисептол, ингаляции с амбробене, игалипт, но кашель не проходит, обычно сильный ночью. Назначения правильные или стоит что-то изменить?
Теги: бронхотрахеит у детей, лечение бронхотрахеита
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2012 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-10-31 11:56
Здравствуйте. В последнее время заболевания дыхательных путей вызываются не типичными возбудителями, например микоплазмой. И в таком случае препарат Бисептол не подходит. Вам необходимо сдать мазок на бактериальный посев из носоглотки и ротоглотки, тогда можно будет откорректировать назначенную терапию. Скажите пожалуйста, а какой антибиотик вам назначали в первом случае?