Трахеит у ребенка

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенка уже 6 день мучает кашель. Ночью приступообразный не может спать. Кашель то сухой, то влажный. С первого дня начали пить Эреспал, затем педиатр добавила ингаляции с лазолваном. Лучше не стало. Вчера ходили к другому педиатру и лору. Оба поставили диагноз трахеит, синусит, в легких чисто. Температура 37.1. Лор еще сказал, что увеличены аденоиды и сопли стекают по задней стенке. Назначение Лора: ринофлуимуцил через 10 мин. Аквалор, через 10 мин ингаляция Флуимуцил-антибиотик-назонекс. Плюс на ночь сингуляр. От кашля ренгалин.

Назначение педиатра: Африн, зодак, на ночь но-шпа, сироп Панатус форте.

Чьи рекомендации лучше выполнять? Можно ли сочетать Ренгалин с Флуимуцил -антибиотиком?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-15 18:41
Добрый день.
Лучше всего сделать анализ крови, это позволит точнее определиться с состоянием ребенка.
Выполняйте рекомендации лора.
Ребенок привит?
Светлана 2019-01-16 13:56
Добрый день. Сдали клинический анализ крови. Ждем результат. Кашель пока сохраняется, правда ночью кашлял меньше. Прививки АКДС сделаны не все(болели мононоклеозом, после него не делали ревакцинации). Сдать анализ на коклюш? Какой лучше? Будет ли он информативен на фоне флуимуцил-антибиотика
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-16 16:23
Анализ на коклюш можно сделать, если после антибиотика не станет лучше.