Как лечить трахеобронхит?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня Трахеобронхит. Врач выписала Эреспал и он не помогает мне. У меня сухой кашель, дерет в грудной клетке, дышать бывает тяжело. Подскажите какой еще можно принимать препарат? Такие же симптомы и у моего брата. Иногда кашель до рвоты приводит.
Теги: трахеобронхит лечение, бронхотрахеит симптомы, бронхотрахеит симптомы лечение, бронхотрахеит лечение
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! По вопросам лечения трахеобронхита стоит обратиться к терапевту. От себя могу отметить, что лечение данной патологии зависит от этиологии (причины заболевания). А причина может быть, как аллергического, так и инфекционного генеза. Аллергический трахеобронхит лечиться антигистаминными препаратами, щелочными ингаляциями, отхаркивающие препарами. Трахеобронхит инфекционного происхождения лечиться преимущественно антибиотиками, отхаркивающими препаратми в сочетании с физиотерапией.
p. S. Будьте здоровы!