Кашель после ОРВИ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно пропить от кашля? Беспокоит кашель в течении 2х недель. До этого с ребёнком переболели ОРВИ, через недели 2 после ОРВИ появился кашель. У ребёнка оказалась пневмония, пока лежала с ней в больнице тоже начался кашель. Ходила на рентген лёгких - всё чисто. Пила антибиотик Панцеф и делала ингаляци физраствор + лазолван. Кашель стал гораздо меньше, но ещё сохраняется + есть небольшая заложенность носа по утрам. Кашель появляется в большей мере при длительном разговоре: начинает точить горло и по утрам. Кашель влажный, с небольшим количеством мокроты.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-29 10:51
Здравствуйте.
Для решения вопроса о проведении антибактериальной терапии следует сдать общий анализ крови.
От кашля пробуйте прием бронхипрета 40 капель 4 раза в день 10 дней, тонзилгон 2 таблетки 3 раза в день, эреспал 1 таблетка 2 раза в день. Обильное щелочное питье- ессентуки номер 4.
Всего доброго.