Кашель в течении 2 недель

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно пропить от кашля? Беспокоит кашель в течении 2х недель. До этого с ребёнком переболели ОРВИ, через недели 2 после ОРВИ появился кашель. У ребёнка оказалась пневмония, пока лежала с ней в больнице тоже начался кашель. Ходила на рентген лёгких - всё чисто. Пила антибиотик Панцеф и делала ингаляци физраствор + лазолван. Кашель стал гораздо меньше, но ещё сохраняется + есть небольшая заложенность носа по утрам. Кашель появляется в большей мере при длительном разговоре: начинает точить горло и по утрам. Кашель влажный, с небольшим количеством мокроты. Температуры нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-31 10:40
Здравствуйте, Валентина! Пропейте эреспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней. Потом по 1 табл 2 раза в день. + пульмобриз по 1 табл 3 раза в день.
Валентина 2018-12-31 10:42
Спасибо, на рентгене была 17 числа, нет же смысла переделывать?
Валентина 2018-12-31 11:12
Кашель стал меньше, чем был, ранее беспокоил и по ночам.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-31 11:22
Нет, повторять рентген не имеет смысла. Просто надо долечиться.
Валентина 2018-12-31 13:27
Спасибо большое. А данные препараты сочетаются с антидепрессантов элицея и глицином?
Валентина 2018-12-31 13:30
Спасибо большое!)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-31 13:31
Пожалуйста, здоровья Вам.