Кашель после ларингита

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, неделю назад начался ларингит. Протекал он как обычно, ничего особенного. В данный момент меня беспокоит то, что сейчас уже восьмой день моего лечения, все симптомы уже прошли, а вот хрипота и кашель остались. Причем кашель очень навязчивый. Не знаю что делать. Скажите, это нормально? Мне стоит еще немного подождать? И чем бы я могла его облегчить (кстати, кашель, это единственное, что я не лечила при ларингите.) Это может быть какое-то серьезное осложнение? Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас симптомы ларинготрахеита, что требует ингаляторного лечения с дексаметазоном, если нет противопоказаний, а также необходим прием Аскорила по 1 ст. Л. 3 раза в день неделю.