Кашель по утрамэ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит кашель. Утром кашляю так, что доходит до рвоты. Затем все нормально, бывает, что кашляю. Кашель не очень сухой, так сказать отхаркивающий, но без мокроты. Ночью кашель не беспокоит. Температуры нет. Самая высокая бывает 36.8. Бывает, что не могу сделать полноценный вдох, а больше ничего не беспокоит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-02 16:03
Ковид не исключен, у Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.