Беспокоит кашель 10 дней

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилитт
Здравствуйте, Здравствуйте, В сильный мороз видимо намерзлась очень сильно. Из симптомов только кашель около 10 дней, то сухой, то влажный бывает прям глухой временами. Пью сироп бронхипрет и овёс с молоком, кашель сохраняется, но горло не першит. Подскажите пожалуйста нужно ли делать ренген грудной клетки? Температуры тоже нет. Беспокоит только кашель и нужно ли пить антибиотики? Покажет ли ренген бронхит или трахеит? Чем можно полечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 января 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-10 13:50
Здравствуйте, Дарья! К бронхипрету надо добавить амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Антибиотики не помогут. Кашель вообще лечится долго.
Дарья 2022-01-10 13:55
Елена Александровна от стольки муколтиков я не буду ещё больше кашлить? Стоит ли сделать ренген?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-10 13:58
Можете сделать рентген, но обычно пневмония сопровождается температурой. Нет, муколитиков не много.
Дарья 2022-01-10 14:00
Спасибо! За ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-10 16:26
Всего доброго.