Кашель по утрам

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Мне 28 лет. Месяцев 5 назад у меня начался дерущий сухой мучительный кашель. Я начала лечение ингаляциями с небулайзером. Кашель не прошел, а стали выкашливаться зеленые комочки. Пошла к терапевту, сдала анализы, сделала флюорографию, в общем все в норме, пропила антибиотики, брызгала биопароксом. Ни чего не помогло, кашляю 2 раза в сутки, утром и в обед и выкашиваю эти комки. Больше кашля а течении дня и вечера нету, стоит откашляться и все проходит. Терапевт отправляет к Лору, говорит что это не к ней. Подскажите на что это похоже и что нужно сдать чтобы избавиться от этого кашля? Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной кашля может быть фарингит и тонзиллит в своей хронической форме. Выкашливаете вы, скорее всего, казеозные пробки, что опять де свидетельствует о хроническом тонзиллите. Обратитесь к лор врачу очно, поскольку необходим осмотр, мазки на флору и чувствительность к антибиотикам.