Кашель, одышка, обильно потоотделение

Спрашивает: Оксана Вдовина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип. Компенсация, токсическая нейропатия обоих глаз, дв. Сенсоневральная тугоухость, диабетическая кардиомиопатия. ХВГС. С-r ободочной кишки, состояние после хир. Лечения
Здравствуйте, у мужа диагноз клинически излеченный туберкулез в виде двухстороннего пневмофиброза после резекций, множемтвенных очагов и туберкулом обоих лёгких. В 2019 г. Внебольничная полисегментарная пневмония в ст. Разрешения. Сейчас заболел результат КТ картина туберкулом правого лёгкого, двухстороннего пневмофиброза, эмфиземы. Кашель, одышка, плохо отходит мокрота, упадок сил. Что можете посоветовать попить, какое лечение? Мы делали ингаляцию с бередуалом, пили моксифлоксацин, ацц, ренгалин. Сейчас пьёт супримрбронхо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-19 13:52
Здравствуйте, Оксана! Туберкуломами занимаются фтизиатры (в тубдиспансере).