Одышка и кашель при двухстороннем воспалении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертоник, прединфартное было
Здравствуйте, не знаем куда обратиться, чтобы помогли или подсказали. Мужу 43 года, сейчас находится в госпитале кавид с двухсторонним воспалением легких. Врачей уже не осталось, все болеют, лечит невролог. Болеть начал с 10 октября, после недели лечения дома, температура 39,5 не сбивалась, сделали рентген, воспаление лёгких двухстороннее. 16 окт. Госпитализирован в терапию, 19 окт. Анализ на кавид, Вопрос- сейчас у него температуры нет 2 дня, но сильная одышка, дышит кислородом, кашель, какие таблетки можно пить от кашля и одышки, ему дают АЦЦ, можно ли ещё ОМНИТУС, очень тяжело, несколько лет назад уже было воспаление легк.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-21 12:50
Помимо антибиотиков обязательно должен быть дексаметазон 8 мг 2 раза в сутки, хорошо убирает одышку препарат типа Дуоресп или фостер по 2 ингаляции 3 раза в день после еды.