Как вылечить 2х стороннее воспаление легких?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бронхит. Узловые образования щитовидной железы ТI-RADS US 2
Здравствуйте, Каждые полгода очень тяжело болею бронхитом. Постоянное недомогание, головокружение, утомляемость. Прошла КТ, описание приложила. Сдала анализ на КОВИД - отрицательный. Кислород в крови показывает иногда 88, чаще 93, после дыхательной гимнастики 95. Сейчас кашель редкий с мокротой. Температура 36.6. Обратилась к врачу. Назначил Ингавирин. Посоветуйте как лечиться. Как вылечить 2х стороннее воспаление легких?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-09 14:22
. Сейчас показан Левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней. Если есть одышка форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.