Кашель и плохо прослушивается правое легкое

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, переболела 3 месяца назад ОРВИ или что-то вроде этого, после этого правое легкое прослушивается хуже, чем левое, приходится делать более глубокий вдох, а в левом более отчетливо слышен звук. При этом иногда вечером приступы кашля(4-5 раз в месяц) с небольшим отделением мокроты(прозрачного цвета). Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-24 21:42
Здравствуйте, Ирина! Я так понимаю, что вы были на осмотре врача и он, прослушав легкие, сказал, что плохо прослушивается правое легкое?
Ирина 2020-10-28 01:20
Да
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-28 08:08
Надо сделать рентгенснимок легких (КТ, конечно, более информативно), и сдать общий анализ крови. От кашля принимайте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.2-4 недели.
Ирина 2020-10-30 05:48
Здравствуйте, сколько дней амброксол пить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-30 13:53
2-4 недели, я писала.