Кашель и насморк

Спрашивает: ОЛьга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет, но при таком лечении скоро будут
Здравствуйте, температура, кашель, насморк на протяжении 4-х месяцев, последние три дня подряд температура доходила до 40, вызывали скорую, неотложку врача из поликлиники, сейчас опять ждем врача куча лекарств, при этом ни направление на анализы короче говоря ничего не делают, одни приходят говорят бронхит, другие вирусная инфекция, подскажите может я что то не понимаю, или просто не хотят помочь ребенку, что делать куда обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-09 14:34
Добрый день.
Тут вариантом много может быть. И перенесенное ОРЗ недолеченное или переход в хроническое течение, или частые повторные ОРЗ, или аллергическая реакция, глистная инвазия.
Нужно разбираться.
В первую очередь нужен осмотр врача, чтобы определиться с основными симптомами (так как, например, то же кашель может быть разные, насморк тоже разные), затем обязательно общий анализ крови и мочи, дальше уже смотрим по результатам анализов и может понадобиться для уточнения диагноза - посев на микрофлору из зева и носа, анализ кала на яйца глист, рентген органов грудной клетки, консультация аллерголога, ЛОРа, инфекциониста.
Всего доброго.