4 дня темп 38 - 38,5, сильный насморк и кашель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад у дочки (3г.) начался несильный насморк. Лечили морской водой.
4 дня назад поднялась темп. 38 и до сих пор держится 38-38,5. Сбивается до 37 и опять растет. Сильный насморк и кашель.
Два дня назад приходил врач, сказал, что хрипов нет, назначил Виферон, мирамистин, ромашку и Нурофен. Лечение ничего не меняет, улучшений нет. Сейчас и темп плохо сбивается.
Раньше при любой болезни температура держалась максимум два дня. Боюсь упустить тяжелое заболевание.
На анализы запись только через два дня
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-14 19:00
Добрый день. Такое состояние говорит об развитии осложнения. Необходимы анализ крови и мочи, повторный осмотр врача. Возможно, уже пора менять лечение, добавлять антибиотики. Всего доброго.