Кашель без температуры

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка уже вторую неделю присутствует кашель без температуры. С начало заложило нос и потом началось покашливание во время сна днем кашля не было. Были у педиатра слушали лёгкие чистые не много было красное горло, пролечили. Заложенность носа так и не проходит и начинается кашель когда ложится, кашель сопровождается 3,4 покашливание. За ночь может 4 раза покашлить, носом ночью не дышит хотя капаю нос перед сном. Храпит ночью. Были ещё раз у педиатра в субботу послушали лёгкие чистые, сатурация 100 процентов. Даю тонзилгон, диринат в нос, хлорофиллипт. Днём тоже может мю покашлить раза 4,5 за день. Меня беспокоит этот кашель? Педиатр выписала сироп кленбутерол на 5 дней сегодня начала давать. Что можно ещё сделать, что сдать какие анализы? Заранее спасибо за ответ. Ребёнок бодрый, весёлый. Переживаю может ли это быть короновирус?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка кашель из-за ринита. Препараты от кашля пить бесполезно. Лечите нос. Сходите к ЛОР врачу, пусть посмотрит слизистую. Возможен как аллергический процесс, так и инфекционный.