Кашель без прочих симптомов у ребенка

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия пищевая
Здравствуйте, ребенок 2г. 9 м. Беспокоит кашель. В день может раза два покашлять и так уже целый месяц. Температура нормальная, аппетит не снижен. Весной лечили пневмонию, снимки не делали. Хрипов нет сейчас. Аллергичный. Часто выскакивают прыщи и чешутся на пишу. Потливый, но это у нас всегда было. Мальчик светлокожий, светловолосый, склонен к потливости. Так же весной был видимо цистит. Часто садился на горшок. Из прививок делала только в роддоме бцж-м и гепатит. Больше не делала, после прививок из роддома была сначала температура 38.5 потом она ушла без лечения и появились судороги , которые были в течение трёх дней. Лежали в больнице, там прокапали витамины группы В. Судороги не повторялись. Но витамины гр. В тут совсем не при чём, так как они уже прошли до того как их начали капать. В общем прививки делать боюсь ему. На данный момент волнует только кашель без прочих симптомов. И ещё белые шишечки на пенисе. Посмотрите пожалуйста фото. Крайняя плоть ещё полностью не открывает пенис, но больше волнуют шишечки под кожей крайней плоти.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2020 года

2 ответа

Жанна 2020-12-03 14:31
Горло спокойное. Давала микстуру от кашля дней 5. Но результата не было. Стул нормальный.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-07 09:27
Добрый день.
Если так долго продолжается кашель, значит уже надо сделать общий анализ крови, чтобы понять причину - воспалительный процесс, аллергия или глистные инвазии.
С проблемами с пенисом вам надо очно обратиться к урологу, чтобы врач нормально все осмотрел.