Зуд под крайней плотью

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, появился небольшой зуд и покраснение под крайней плотью, но не постоянно. И после полового акта, если не удаётся принять душ, появляется не приятный запах. Подозрительных контактов не было минимум полгода, а может и больше. Других симптомов нет. Может ли это быть баланопластит и чем его лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июля 2017 года

6 ответов

Добрый день! Все правильно, ваши диагноз: Баланопостит. Половой акт является провокацией для его побострения. Временно для снятия симптомов вам подойдет крем Кандидерм (по инструкции), но это не будет являться лечением. Необходимо сдать анализ на ИППП.
Виктор 2017-07-11 07:59
Скажите, а баланопластит всегда сопровождают иппп? Или он может развиваться без иппп?
Баланопостит по своей сути это воспаление. Воспаление у нас в организме могут вызывать следующие факторы: Химические (кислоты, щелочи и др. Хим. Ср-ва), физические (температура, радиация, различные излучения), механические (трение, ушибы, ранения и т. д.) и последние это биологические-воздействие микроорганизмов (ИППП), вирусов(Герпес), растений и грибов (кандида). По сути все эти факторы могут приводить к баланопоститу как по отдельности так и сочетано. Но это если кратенько)
Виктор 2017-07-11 12:57
Просто каких-либо признаков ИППП у меня нет (выделений, прыщей, налетов и т. д,), да и зимой сильно простыл и попал в больницу с пневмонией и прошол сильный курс антибиотиков (вроди как амоксиклав), думаю после такого курса врядли возможны ИППП? Или я ошибаюсь?
Сам по себе баланопостит и есть признак ИППП, других признаков может и не быть. На большинство инфекций амоксиклав в принципе по своему механизму не действует.
Александр 2022-12-24 09:51
Здравствуйте доктор, очень нужна ваша помощь, появился зуд и покраснения на головке и крайней плоти два дня назад, сутки назад начала опухать крайняя плоть и шелушиться как и головка. Боли при мочеиспускании не присутствует.
Появилась небольшая боль в левом лимфоузле.
Секс был 4 дня назад в презервативе, но оральный секс был без него.
Душ принять сразу не удалось.
В первый день зуда применил клотримазол думаю что поможет, но так как появились другие симптомы не стал мазать.
Пожалуйста посоветуйте что может помочь и на сколько всё плохо?