Кашель 5 месяц

Спрашивает: Евгения М
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: По осмотру Лора хронический фарингит.
Здравствуйте, 2 года назад начался кашель длился 3 месяца, дул кондиционер. Уехали на море кашель прошёл. Пошла два года опять начался от обогревателя, в феврале. Заболела, лечилась амоксиклавом, бронхикумом, аскорилом и гербионом, не помогло. Лет 10 назад тоже был кашель на холодную погоду но проходил быстрее. Прошла всех врачей анализы в норме. Пульмонолог выписала беклазон, сказала возможно начинающаяся астма принимайте. Но я не задыхаюсь, кашель приступообразный, каждый день и не понятно от чего. По моим ощущениям похоже что на холод и сырость. Сдала мокроту, пульмонолог сказала там грибок но принимайте дальше беклазон. Но если у меня грибок может от него быть кашель и сперва вылечить его? Подскажите пожалуйста какой ещё анализ можно сдать по части кашля. Анализ мокроты приложила.
Теги: кашель 3 месяца
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходима консультация пульмонолога.
Евгения 2017-06-21 08:07
Здравствуйте! У Пульмонолога была сдала анализ спирометрии, в мазке нашли грибок. Не подскажете может ли он вызывать кашель? И если да, то какой ещё анализ я могу сдать в вашей клинике чтобы точно узнать от чего кашель и подобрать правильное лечение. Лор нашла хронический фарингит я так понимаю он тоже может вызвать кашель? Подскажете какими анализами определить с точностью что именно надо лечить. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Хронический фарингит есть у всех, а вот грибок в мокроте далеко не у всех. Стоит лечиться у пульмонолога.