Кашель 2 недели

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели кашель. Первую неделю частый через каждые 2-3 минуты, сухой, дерущий горло. Лечение: 2 дня Лазолван, 2 дня Омнитус, 4 дня АЦЦ- стал мягче, даже иногда отхаркивалось, частота такая же. Врач назначила Уколы глюконат кальция, дексаметазон, Аскорил. Кашель на сегодня такой же частый, отхаркивается постоянно. Общее состояние хорошее, кроме кашля всё хорошо. Анализ крови хороший (23 июля) соэ 6. В пятницу сдала мокроту в бактер. Лабораторию. Что это такое со мной? Может ли кашель быть так долго и почему не изменяется его частота? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-27 19:18
Многое зависит от времени начала лечения: чем позже назначается, тем хуже лечится. Начало вирусное, затем присоединяется микрофлора полости рта.