Небольшая температура

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня пару дней после обеда и утром поднимается температура до 37,5 максимум очень редко, а так 37-37,2. Чувствую себя хорошо, единственное давление тоже подымается. Горло не болит, кашля как такого нет, насморка тоже. На губе герпес. Флюорографию делала в июле все хорошо, анализ крови, мочи тоже. Для гемоглобина пропила. Принимаю ок линдинет 4 года. Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы хорошо все. По гинекологии тоже нормально, единственное небольшое воспаление, то проставлю свечи. 1) стоит ли волноваться что что-то по вашей части как пульмонолога?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 января 2021 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-02 08:40
Здравствуйте, А! По части пульмонологии волноваться нечего. Небольшой подъем температуры скорее всего говорит о заражении ОРВИ.
Анна 2021-01-02 08:50
Тоесть за коронавирус волноваться не стоит, просто сейчас нет возможности сделать тест.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-02 09:09
Может быть и коронавирус, он относится к ОРВИ.
Анна 2021-01-02 09:46
Спасибо
Анна 2021-01-02 22:50
Подскажите, пожалуйста, если измеряю температуру ртутным градусником 5-6 минут температура не доходит до 37или 37, не более, читала, что это нормаю. Если держу градусник дольше то может быть и больше 37.1) сколько держать ртутный градусник, чтобы были правдивые сведения? 2) измерила ректально в норме. Читала, что это надёжнее. Тоесть получается и температуры нет?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-03 06:15
Колебания измерений любым градусником нормальное явление. У вас патологической температуры нет.
Анна 2021-01-03 07:17
1) А сколько минут держать градусник? 2) Если патологической температуры нет, то полно не стоить? 3) у меня не субфебрильная температура?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-03 10:52
Градусник держат 3 минуты.Подмышку перед измерением надо сполостуть водой комнатной температуры. Субфебрильная температура от 37,3 до 38 градусов. У вас вопросы не к пульмонологу, а к терапевту.
Анна 2021-01-03 11:18
Спасибо огромное за консультацию. В терапевта я тоже проконсультировалась. Ещё раз спасибо