Хрипы при выдохе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, где то с неделю назад появились хрипы при натяжном выдохе (когда выдыхаю воздух полностью натяжно ртом в груди что-то внутри булькает, при этом появляется кашель с выделением мокроты обычного цвета). При обычном вдохе выдохе такого не чквствую. Плюс постоянное першение в горле, позыв на кашель. Зимой у меня обычно всегда небольшой насморк и боль в горле, я на это не обращаю внимания. За день до начала указанных симтомов была температура в районе 37,5. Один вечер - не сбивал. Каких-либо других симптомов сейчас нет. Пью холиксол. Думаю, стоит ли начать пить антибиотик или это последствия длительного курения?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2018 года

2 ответа

Александр 2018-01-15 15:21
Небольшое дополнения - эти хрипы даже не в легких, а скорее в горле чтоли, (субъективно)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-15 17:03
Здравствуйте, Александр! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.