Кашаобразный стул

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже несколько дней кашаобразный стул. Началось с того что я переехала в другой регион приехав не могла сходить в туалет поставила глицериновые свечи сходила с трудом , далее каждый день начался кашаобразный (уже 4 дня) стул хотя у меня раньше были запоры в основном такого не было. Вчера выпила активиров. Уголь сегодня с утра кал был зелёного цвета такой же консистенции, и после туалета крутит живот не много бурлит. Возможно ли это из за воды? Или другие причины? (Диеты не держу) проблем с желудка не было. Подскажите пожалуйста может средство какое то нужно принять. Спасибо большое за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-23 23:07
Здравствуйте. Такое может быть при смене региона, возможно нарушение флоры кишечника.
Желательно выполнить анализ кала на копрограмму и на дисбактериоз с чувствительностью.
Сейчас ориентируйтесь на диету 5 по Певзнеру, см в интернете, смекта 1пак 2-3р/д через 1,5 часа после еды 3-5дней, энтерол 1к 2р/д до еды 7-10дней, в зависимости от стула.