Каш ель и пульмикорт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенк 3 года заболел,3 дня была температура, сильнейший сухой кашель, сопли, бесконечные. Педиатр слушала сксзала все чисто. Прописывает препараты от сухого кашля, но он как мне кажется больше влажный и со свистом. Ребенок очень сильно кашляет. Сейчас назначала пульмикорт. Можно ли его? Я все таки думаю, что кашель спровоцирован соплями, их очень много. И еще у ребенка аденойды 2 ст.
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 июня 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-06 22:08
Здравствуйте, использовать пульмикорт при надсадном сухом кашле допустимо, но помимо этого лечение должно быть комплексным в нос и горло
Юлия 2021-06-08 22:27
Спасибо за ответ, теперь ребенок смаркается густыми желтыми соплями и кашель как будто бронхитный. Ходили в больницу диагноз- этмоидит. Снимок врач не назначил. Прописала- вильпрофен 1/4, ринофлуимуцин, полидекса, зиртек, туалет носа, синупред. Антибиотик ребенок категорически не пьет, выплевывает и все. Обязательно ли при этом диагнизе антибиотик? Можно ли гулять на улицу? И можно ли ингаляции при таких соплях?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-29 21:45
Если качественно выполнять все назначенные манипуляции с носом, можно отложить прием антибиотика и отслеживать динамику. Спокойные прогулки не запрещены.