Кариотип 45х

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! У нас была неразвивающаяся беременность в 7 недель. Провели цитологическое исследование: кариотипирование материала абортуса. По результатам кариотип: 45Х Я правильно понимаю, у кого-то из нас имеются такие хромосомы? Может ли это быть случайностью? Можно ли в будущем беременеть(после детального обследования) или только с помощью ЭКО? У меня есть сын от первого брака. Вторая беременность(замершая) от второго мужа.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июля 2018 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-09 15:01
Здравствуйте,
такие аномалии всегда результат случайной мутации.
Такое событие не является ни показанием к ЭКО, ни поводом для каких-то негативных прогнозов.
Такое просто бывает.

Вам показаны общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Юлия 2018-07-09 17:32
Спасибо большое, Наталья Петровна!