Кардиовертер дефибрилятор

Спрашивает: алена7878
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Три недели назад моему брату 23-х лет, был установлен кардиовертер дефибрилятор. Вчера он почувствовал неприятные тянущие ощущения в области плеча, где стоит кардиовертер. Что это может быть? Не могут ли сместиться электроды и что в таком случае может посоветовать кардиолог?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-20 22:07
Здравствуйте. Электроды сместиться могут, но он бы этого не почувствовал. Скорее всего проблема связана с самим устройством, возможно нормальное течение после операции, ведь в этой области делали разрез. Если есть сомнения, модно обратиться к аритмологу очно, чтобы проверить работоспособность устройства.
алена7878 2014-06-20 22:10
Спасибо за ответ. Созвонились с кардиологом, в понедельник поедем сделаем кардиограмму и возможно рентген (если сочтут необходимым).