Кардиология наркоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, частичное нарушение внутри желудочковой проводимости. Можно ли делать гистероскопию под общим наркозом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

5 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 22:23
Елена, здравствуйте! Какие показатели давления и пульса отмечаете обычно? Нет ли тенденции к тахикардии?
Елена 2020-10-01 22:33
Бывает тахикардия давление 100 70. Пульс бывает 90 100. Уточните с этим показателям, можно делать гистероскопию. Спасибо.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 22:41
По ЭКГ противопоказаний нет. Просто смутила небольшая тахикардия. Допуск к общему наркозу можно дать только убедившись в том, что человек гемодинамически стабилен. Оценить такие показатели онлайн невозможно, поэтому я и спросила у Вас про ЧСС. Если давление не опускается ниже 100/70ммртст, а пульс в покое не более 90-100 ударов в минуту, то операцию делать можно.
Елена 2020-10-01 23:28
Спасибо вам огромное. За ваш труд. Надо последить за пульсом иногда и 90 верхнее давление бывает.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 23:35
Пожалуйста, здоровья Вам.