Изменения на ЭКГ перед операцией

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Готовлюсь к плановой госпитализации на лапароскопическую холецистэктомию. Прошла ЭКГ, а на ней изменения. И теперь боюсь, что не возьмут на операцию.
Вот полностью заключение: R-R(мс.) 674, Р (мс.) 87, PQ (мс.) 152, QRS(мс.) 78, QT(мс.) 368.
Синусовая тахикардия с ЧСС 89 в мин. Нормальное положение ЭОС. Умеренно выраженные изменения в миокарде.
Еще я принимаю конкор кор, мне его выписал кардиолог из за повышенного ранее давления.
Возьмут ли на операцию с таким ЭКГ?
Надо ли идти на прием к кардиологу?
И как быть с конкором перед операцией? Его надо отменить или продолжать пить до самого дня операции? Но я боюсь, если отменишь давление скакнет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-05 12:53
Здравствуйте. Какой тип анестезии планируется? Выложите саму ЭКГ, но по описанию ничего страшного.
Анастасия 2016-10-05 14:57
Здравствуйте! Ну скорее всего будет общий наркоз, а уж какой именно я не знаю. Выкладываю саму ЭКГ.
Анастасия 2016-10-05 14:58
Анастасия 2016-10-05 15:00
Изображения прикрепляю по порядку, вся ЭКГ на фото не влезла
Анастасия 2016-10-05 15:01
Еще один снимок
Анастасия 2016-10-05 15:10
Еще один кусочек ЭКГ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-05 16:20
На ЭКГ нет существенных отклонений. При общем наркозе конкор рекомендуется отменить, так как он может повлиять на течение анестезии, но если это сделать сложно, то необходимо предупредить анестезиолога о приеме конкора, чтобы он смог изменить дозы анестетиков.
Анастасия 2016-10-05 16:33
Операция через 5 дней уже. Сейчас не имеет смысла отменять конкор? Или все таки убрать его?
А вообще при приеме конкора могут и не взять на операцию? Или просто другое вещество могут использовать? Заранее спасибо большое!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-05 23:12
Да должны взять, вряд ли с этим будут проблемы, это больше предосторожность. Попробуйте снизить дозу постепенно, а в день операции и накануне не принимать.
Анастасия 2016-10-06 08:10
Спасибо большое за консультацию!