Кардиология

Спрашивает: татьяна дунаева
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, при очередном посещении врача кардиолога, мне была назначена новая схема препаратов по вопросу гипертонической болезни! Назначен препарат-Экватор по 1 ежедневно и препарат Арифон ретард -по 1табл. Ежедневно утром-постоянно! Страдаю приступами мерцательной аритмии, которые(как заметила) проявляются в большей степени от приема диуретиков. Насколько, с Вашей точки зрения, благоприятное сочетание данных препаратов для меня? С уважением Татьяна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-09 22:13
Здравствуйте. Такое сочетание вполне допустимо, но для удержания ритма требуются другие препараты.
татьяна дунаева 2018-06-10 00:04
Здравствуйте, видимо Вы меня не поняли. Для удержания ритма, я принимаю -пропанорм. Меня интересует препарат: Арифон ретард, прежде всего тем, что он диуретик и вызывает побочный эффект в качестве аритмии типа "пируэт"и др.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-10 15:49
Здравствуйте. Обычно при сохранении солевого баланса он не вызывает таких эффектов и не провоцирует мерцательную аритмию. Можно заменить арифон на торасемид.