Кардиограмма с описанием

Спрашивает: Aндрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Только гипертония.
Здравствуйте, сегодня сделали кардиограмму, молча отдали распечатку. Скажите, насколько серьезно положение. Страдаю лишним весом и повышенное давление постоянно - 180 на 120. Перед кардиограммой, правда выпил лекарство от давления и на тот момент оно снизилось до 130*90. ЧСС=101уд/мин, эл. Ось QRS°-34°, PQ=0,15c P=0,11c QRS=0,18c. QT=0,43c
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-31 01:10
Здравствуйте, на ЭКГ блокада левой ножки пучка Гиса. Это может быть свидетельство ишемической болезни сердца, поэтому лучше сделать УЗИ сердца.