Кардиограмма, гипертония

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ожирение. Гипертония.
Здравствуйте, у меня жалобы на давление(среднее 145-150 /90-95), пульс 75-85. Постоянно красные глаза, один рвз злило кроыью весь глаз.
Сделал ЭКГ
прокомментируйте, пожалуйста(прилагаю фото).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-15 09:19
Здравствуйте.
  1. Есть отклонения (нарушения процессов реполяризации, смещение переходной зоны), которые требуют уточнения - нужно сделать УЗИ сердца.
  2. нужен осмотр офтальмолога.
  3. какие препарат принимаете для контроля давления?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Геннадий 2021-01-15 13:16
Записался на узи сердца
Принимаю Телзап(телмисартан)
1табл. Утром. Еще принимал коронал(но сердечное пвдвло сильно жавление).
Какой прогноз? Насколько это серьезно?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-15 14:00
Для контроля давления можно добавить к Телзап Норваск 5 мг (аналоги Нормодипин) или перейти на комбинированный препарат Телзап Ам. Прогноз зависит от диагноза, нужно сделать УЗИ сердца и на консультацию к кардиологу.