Капрогммв и подозрение на глистов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка были подозрения на глисты. В кале обнаружила белые крупинки (за два дня до этого ребёнок ел семечки подсолнуха) сдали анализы глистов не обнаружили а вот капрограмма пришла не очень. Подскажите пожалуйста могли ли быть белые зёрнышки семена подсолнуха? И нужно ли нам какое-либо лечение на основе нашей

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-08 07:10
Здравствуйте
Анализ фактически в норме. Если ребенка ничего не беспокоит, ничего не нужно делать, просто здоровое питание.

Семечки и орешки у малышей пока плохо переваривариваются, возможно были они. В любом случае, нужно смотреть на ребенка, а не на анализы в первую очередь