Капли "Мамалак"

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, мучают сильные колики, газики отходят. Но каждый вечер сильно плачит, ножки задирает в верх, краснеет, в животике сильно бурлит. Врач выписал капли Мамалак по 5 капель. 1. Скажите пожалуйста как правильно их принемать при смешанном вскармливании? 2. Можно ли их принимать через кормление? (нет возможности покупать часто) . 3. Нужно ли бросать пить их постепенно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2021 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-12 11:26
Добрый день.
Эти капли дают в каждое кормление (даже при смешанном вскармливании).
Если принимать через кормление, то может быть не достаточно выраженный эффект.
Их нужно пропить месяц, затем можно сделать перерыв и посмотреть, как реагирует ребенок.
Катерина 2021-11-12 15:20
После употребления капель Мамалак ребёнок стал ходить пт большому жидким и таким вот цветом. Это нормально?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-12 21:48
А как самочувствие ребенка?
Какую даете смесь?
Катерина 2021-11-13 08:32
Часто плачит, поднимает ножки, краснеет от спазмов в животике. Сон беспокойный. Животик бурлит, газики частые. Нам выписали Эспумизан и Мамалак. Даём смесь Нан опти про.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-13 21:33
Попробуйте поменять смесь на НАН супреме или нан кисломолочный.
Катерина 2021-11-14 07:20
Скажите пожалуйста, а сразу вводить новую смесь, или постепенно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-15 22:37
Новую смесь нужно вводить всегда постепенно, в течение недели.
Катерина 2021-11-16 09:43
Скажите пожалуйста а можно давать Нан опти про и два кормления утром и вечером Кисломолочным наном?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-16 22:18
Да, так можно комбинировать смеси.
Наталья 2022-06-24 01:46
Подскажите, принимаем нан гипоалергенный, стоит ли добавлять туда мамалак? Редко может сама сходить в туалет, перед этим были на безлактозной смеси. Часто в кале мыла, недавно выписались с больницы, где поставили лактозную непереносимость… кал часто зелёного цвета