Капли дорзопт при глаукоме

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, маме 55 лет, диагноз глаукома и эндокринная офтальмопатия. С 8.09 капает капли дорзопт, назначили на 10 дней потом продолжили курс, капаю по сегодняшний день. Глазное давление было 29, стало 22. Сейчас нет возможности посетить врача, подскажите пожалуйста, как долго можно их капать не будет ли побочных действий?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-20 10:25
Здравствуйте. При глаукоме капли закапывать нужно постоянно, т. к. нормальное давление держится именно благодаря им. Отменять капли нельзя. Только в том случае, если они перестанут помогать, их нужно будет заменить на более сильные.
Платная консультация
Эля 2021-10-20 10:27
Спасибо, скажите пожалуйста, можно ли сделать операцию на глаза при глаукоме? (падает зрение)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-20 10:36
Только в том случает, если капли не помогают. Операция не восстановит зрение, она делается для того, чтобы снизить ВГД
Платная консультация
Эля 2021-10-20 10:37
Спасибо большое за ответ!