Кануерофобия, невроз

Спрашивает: Снежана
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит
Здравствуйте, моему сыну 30 лет. Женат, ребёнок, в/о. Очень сложный с детства. В институте компания каждый день. Сейчас на выходных. В течение нескольких лет умерли баба. Дед, отец. Деда очень любил. Сейчас сам отец, но к ребёнку не привязан, хотя девочка развитая и хорошенькая. С женой скандалит, хотя и любит её. Давала курсами адаптол, мексидол, цитофлавин, глицин. Последнее время, канцерофобия, невроз навязчивых состояний. Если после сильного кашля прожилка крови в мокроте, все, истерика. Жёнами жалуется он кашлянет, , горло заболит, кричит что умирает. Может и я виновата, я реаниматолог, рассказывала о больных, чтобы не пил, не курил. Дороти Вячеславовна, что можно предпринять. К психотерапевту не пойдёт. Сам парень привлекательный, но какой-то не уверенный в себе, ленивый, эгоистичный
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-23 17:01
Здравствуйте, Снежана.
Таблетками данную проблему не решить. Речь может идти о патологии характера, или о невротическом формировании личности. И в том, и другом случае может помочь внутренняя психологическая работа, лучше групповая.
Если жене и Вам тяжело общаться с мужчиной, то ставьте условие - посещение врача-психотерапевта и работа с ним. Либо остается только терпеть и все прощать.