Кандидоз кишечника (диета)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, мне назначено лечение от кандидоза кишечника, кроме лекарств (Флуконазол и Бак-сет Форте) ещё диета без сахара, дрожжей и молочки. Вопрос по молочке, врач сказал, что нельзя, но во всех источниках я читаю, что йогурты, творог и другая кисломолочная продукция очень полезна при кандидозе. Возможно, я неправильно поняла врача, что запрещены все продукты, содержащие молоко? Спросить лично нет возможности.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-04 21:20
Здравствуйте. Нежелательно употреблять только цельное молоко. А кисло-молочные продукты обязательно надо будет включить ежедневно.