Камни в почке при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: МКБ, гастрит.
Здравствуйте, у меня в почках обнаружены камни. Самый большой 7,5 мм. Состав камня 50/50 оксолат, фосфат. Я беременна срок 23 недели. Что делать, возможно ли дробление камня в моем положении. Канефрон принимаю.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-09 12:40
Здравствуйте. При возникновении почечной колики будет установлен мочеточниковый катетер-стент. На фоне беременности дробление проводить нельзя.