Связь между камнем в почке и скачками давления

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, меня почти год мучают скачки давления резко до 170 на 90-100 при этом пульс с 70 до 140 (охватывает паника и тревога) кардиолог сказал-по его части нормально всё эндокринолога у нас нет а психоневролог думает на панические атаки может скачок быть раз в месяц а может каждый день(за час 2-3 волны) пью антидеприссанты кажется с ними ещё хуже почки не беспокоят но камушек есть могут ли проблемы такие быть от камня? Заранее спасибо! Живу в провинции-специалистов нет
Теги: может ли быть давление от камней в почках, могут ли камни в почках повышать давление, может ли повышаться давление из за камней в почках
Категория: Уролог
Добавлен: 16 августа 2016 года

3 ответа

Уважаемый Виталий, здравствуйте. Из Вашего рассказа коротко могу сказать: связи между камнем почки и кризами гипертонии у Вас нет. Камень, вероятнее всего у Вас обнаружен на УЗисследовании, длительного периода мочекаменной болезни нет, соответственно у Вас не может сформироваться механизма зависимости течения мочекаменной болезни осложненной почечной гипертонией. Желаю здоровья.
Виталий 2016-08-17 09:07
У нас нет уролога что посоветуете делать с камнем? Удачи и здоровья Вам!
Уважаемый Виталий, по одномУЗИ- заключению - камень почки, я Вам не советую лечиться, необходимо рентгеновское обследование, поскольку Узи заключение опровергается более точным обследованием. Здоровья Вам.