Камни в почках при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я беременна срок 20 недель начал тянуть правый бок, сделала УЗИ обнаружено 3 камня по 4 мм! Назначено пить цистон. Помогите советом пожалуйста, пить таблетки или нет, ведь они могут спровоцировать выход, и на сколько болезнен может быть выход таких размеров, боюсь за ребёнка просто что бы не спровоцировать преждевременные роды! Посоветуете, что делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-09 23:16
Здравствуйте. Если расширение чашечно-лоханочный системы нет, то поводов доя беспокойства нет. При болевой симптоматики можно использовать спазмолитики (но-шпа) по согласованию с гинекологом.