Камни в почках у отца

Спрашивает: Насир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у моего отца проблемы с почками и печенью. Сдавал анализы и сделал узи, но пока нет возможности идти в больницу. Вы можете по результатам этих показаний подсказать лечение для него? Проверялся в г. Ярославль
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 18:27
Здравствуйте, Насир! По описанию есть сочетание нескольких полипов желчного пузыря с камнем. В этой ситуации нужно сделать операцию по удалению пузыря. Камень находится в шейке пузыря, никакие препараты из группы гепатопротекторов сейчас принимать нежелательно.
С учётом жирового гепатоза нужна диета стола 5 со снижением калорийности, ограничением углеводов и жиров. По поводу воспаления в желудке можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Насир 2020-01-11 18:53
Спасибо большое!