В 2000году оперировали, камни желчного пузыря

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня проблема следующего характера. В 2000году делали операцию по удалению камней в желчном пузыре. На последнем узи доктор сообщил о наличии камней в почках. На данный момент мучают постоянные ноющие боли и чувство вздутия в области печени, а также боли в нижней части позвоночника. Терапевт назначал эссенциале, фестал, кололи сначала вольторен, потом диклофенак, перешли на мовалис результата нет. Алкоголь и сигареты не употребляю совсем, но вот с едой бывает по всякому.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-28 22:52
Юрий! По поводу камней в почках, получите осмотр и консультацию у врача уролога. После удаления ж. пузыря для профилактики назначаются капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс от 3-6 месяцев. Для улучшения свойств желчи и профилактики повторного камнеобразования. Еще обязательно пройдите ФГДС. Вам много назначалось препаратов НПВС. Необходимо исключить патологию в желудке.