Камни в желочном пузыре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже на протяжении многих лет у меня в желочном пузыре имеются камни. Не беспокоят. После перенесённого коронавируса видимо от лекарств воспалился желочный. Чувствую дискомфорт и слегка болит, и иногда скачет температура (максимум 37.2) Начала пить лекарства которые раньше выписывали. Вчера сделала узи (результат приложила) . подскажите пожалуйста как лечиться? Хотелось бы обойтись без операции (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-13 10:29
Здравствуйте, Ольга! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи постоянно, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, креон 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Ольга 2021-12-13 12:36
Добрый день! Спасибо большое вам за ответ! Сейчас пью аллохол, овесол, фосфоглив плюс, ципрофлоксацин, траву кукурузные рыльца. Мне продолжить это лечение? Или закончить и прейти на наши рекомендации? По узи пока терпимо или же желательно все таки операцию делать? Конечно не хотелось бы (ну и в то же время боюсь как бы не пошли камни (спасибо вам! ????
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-13 16:06
Желчегонные при камнях принимать нельзя, это аллохол, овесол, кукурузные рыльца. К тому, что написала, можно добавить ципрофлоксацин.