По разным заболеваниям принимаю несколько препаратов. Интересует совместимость их

Спрашивает: ВладимирГр
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: ИБС Склонность к МКБ
Здравствуйте, уважаемый доктор! 20 октября назад у меня удалили желчный пузырь. Получается, что сейчас я принимаю одновременно несколько препаратов:
цистон, роватинекс - от камней в почках
глицин - для улучшения кровоснабжения головного мозга
конкор, тромбоасс - ИБС
омник окас - профилактика аденомы предстательной железы
аллохол, фестал, панкреатин - послеоперационное после удаления ЖП.
Был бы чрезвычайно признателен, за Ваш у информацию по поводу совместимости указанных выше препаратов и Ваш совет по их дальнейшему совместному применению.
Заранее благодарен
С уважением
ВладимирГр. 17.12.2016
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-23 00:33
Владимир! После удаления ж. пузыря рекомендовано принимать капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Этот препарат улучшает свойства желчи и препятствует образованию новых камней. Аллахол, фестал не принимайте. Можете принимать панкреатин во время пищевой нагрузки. Остальные препараты можете принимать в обычном режиме. Препараты от камней в почках можете чередовать.