Камень в желчном

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, по узи обнаружен камень в желчном пузыре 1,5мм, камень не беспокоит, никаких симптомов, хирург сказал пока не опрерировать ненадо, выписал лекарства, я забыла спросить про питание, что можно, что нельзя, в том числе какое мясо можно, подскажите пожалуйсто
Категория: Хирург
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, согласен с мнением коллеги, если приступы желчной колики вас не беспокоят, то рекомендую консервативную терапию и динамическое наблюдение (УЗИ контроль). В питании необходимо исключить жирные сорта мяса, относительно диеты, то это диета √ 5 по Певзнеру
Платная консультация
вера 2017-02-05 16:00
Спасибо вам огромное за ответ! С уважением вера.