Камень в желчном пузыре, как удалить камень
Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему ребенку (3 мес) сделали по УЗИ, на котором обнаружили камень в желчном пузыре (8,6 мм). Каким образом можно нам удалить этот камень?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 января 2014 года

5 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-28 20:28
Можно хирургически. А можно только пока понаблюдать и подавать урсофальк в возрастной дозе 6 мес, если камень билирубиновый, он может рассосаться.
1