Камень в мочеточнике, 4 мм, в средней трети

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Мкб, жкб
Здравствуйте, обнаружили камень в мочеточнике, 26 апреля, за три дня до этого были тянущие боли в боку и почке(колики не было). Уролог назначил по 2т цистона и 2т но-шпы 3 р/день. Сегодня 5.05 вышел песок, мог ли Цистон растворить камень в песок? Контоль УЗИ через 1.5 нед.? @
Категория: Уролог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-06 06:51
Здравствуйте. На фоне терапии камень мог отойти. Необходимо выполнить УЗИ почек.